17 янв. 2012 г.

Уверенность в себе


 Есть множество методик скрытого управления людьми, от искусства разбираться в людях, до НЛП. Это хорошие книги с очень полезной и действенной информацией. Но действовать она начнёт лишь тогда, когда вы сможете понимать основу взаимодействия себя и окружения. Здесь же мы поговорим об уникальных методах взаимодействия и управления окружающими вас людьми и обстоятельствами. При этом нам не нужно  будет  многолетней практики для  того  чтобы  это  заработало. Но потрудится все же придётся! Ведь под лежачий камень и вода не течёт! Первое и самое сложное что человек должен выработать в себе для того чтобы можно было говорить о его возможности управлять чем-то и кем-то – это

УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.

Если человек уже уверен в себе – это просто отлично! Но вот если у него есть хоть малейшие сомнения, то тут нужно работать. Там где есть уверенность, нет места сомнениям.  Сомнение  – это повод  к бездействию, это путь к совершению ошибок, это прямая наклонная к поражению.

Примите за истину то, что вы должны быть уверенны в себе на 100%. Ошибки  можно  исправить,  если  вы  уверенны  в  себе,  а  вот  если  вы сомневаетесь, то можно ошибиться и испортить то, что соответствовало правильному действию. Приучите себя к тому, что вы должны  действовать уверенно, даже там где есть большой риск ошибиться. Просто приучите себя к ответственности. Если вы что-то знаете наверняка, уверенно делайте это, если вы чего - то не знаете, узнайте, изучите это и действуйте. Да, да именно, если у вас есть пробелы, вы должны исправить их, это поможет действовать уверенно.

С чего вы взяли, что вы можете что- то сделать хуже других? Почему вы боитесь ошибиться? Кто- то вам сказал об этом? Вы слышали упрёки в свой адрес? И что? Посмотрите вокруг. Ошибаются все, но одни боятся ошибиться и боятся последствий ошибок, и у них ничего не получается! Другие просто не придают этому значение, они дают отпор упрёкам, они исправляют ошибки, они не признают своих ошибок и у них все получается!

Знаете,  мне  не  раз  встречались  некоторые  с  люди  с  клеймом неудачников с соответствующей оценкой окружения, но их это нисколько не заботило. Они брались за что - то и это неизбежно было испорчено, но они не обращали внимания на упрёки и насмешки, он продолжали спокойно, как бы не замечая происходящего. Они не замечали, что делали что- то не так, были уверены, что все делают правильно и продолжали действовать. Окружающие хватались за голову, но  они этого не замечали. И чтобы вы думали, они добивались  поставленных  задач  и  добивались  уважения,  в  прочем  не стремясь  к этому уважению. Неудачи не главное, главное уверенность в себе. С появлением уверенности исчезнут неприятности и неудачи. Исчезнут как бы сами собой. Взгляните внутрь себя и поймите, вы не просто не хуже других, вы лучше всех.  Этого  не  нужно  никому  доказывать,  вы  должны просто  в  это поверить. И жить так, словно вы можете все что захотите. Повторюсь,  не доказывайте это никому  – это психологическая ловушка. Стремление добиться  признания  в  своей  лучшести,  со  стороны  окружающих  – это ловушка. Значимость должна быть важна для вас, а не для окружающих, тогда  они  это  сами  увидят  и  поверят.  По - другому вы  загоните  себя  в ловушку  демонстрации своей  уверенности  и  окажетесь  в  глупом положении.

Итак,   я уверен в себе, я все могу – теперь ваши главные мысли. Для  поддержания  уверенности  вы  должны  уметь  улыбаться самому себе в любой ситуации, также очень важно держать осанку. Спина прямая,  грудь раскрыта, развёрнута, плечи  расправлены. Мышцы подтянуты и упруги. Пальцы ног и стопы, как пружинки, пальцы рук в тонусе. Не  обращайте  внимание  на  возможное  давление  окружения, демонстрация возможна лишь при противодействии открытого давления. Ну, здесь  главное идти до конца, даже если кто -то вас физически сильнее.  Пусть пострадает ваше тело, но не ваш дух. Если вас уронили, поднимайтесь и смело смотрителе в глаза, если нужно бить бейте, если нужно говорить говорите. При этом очень важно сохранять внутреннее равновесие. Если не можете, учитесь. Иногда можно ничего не делать и не говорить, просто подняться и не бояться. И это может иметь большее значение, чем любое действие. Конечно, мало все это знать, нужно уметь управлять свое нервной системой. Для этого рекомендуется овладеть методом внутреннего покоя. Или абсолютным спокойствием, уравновешенностью. О  том,  как  приобрести  уверенность  и  перестать  подчиняться обстоятельствам, написано в  «КНИГЕ ДОСТИЖЕНИЙ».

И  вот  самый  главный  способ  влияния  на  окружающих,  искусство управления  людьми.  При  этом  сами  люди  даже  не  будут  об  этом догадываться! Для этого можно было бы изучать книги по психологии и технике влияния. Но мы выбрали другой путь.

Однако не следует забывать, что для того что бы управлять людьми необходимо неплохо управлять собой.  Начнём.

Комментариев нет:

Отправить комментарий